GESUCHT ! GEFUNDEN ! GEMIETET! NEU SANIERT!!
Beschreibung
Zur Vermietung gelangt diese soeben NEU sanierte 3 Zimmerwohnung in Ruhelage und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung!
Sie befindet sich im 2 Stock OHNE Lift und bietet Ihnen auf ca. 75m² plus ca. 8m² Terrasse ein gemütliches Zuhause.
Der herrlich große Wohnzimmerbereich mit Ausgang auf die Terrasse ist der zentrale Mittelpunkt und bietet Ihnen genügend Platz für eine große Wohnlandschaft und einen großzügigen Essbereich.
Ein zur Wohnung dazugehörender Parkplatz vorm Haus rundet dieses Angebot ab.
Einkaufsmöglichkeit für den täglichen Bedarf bietet Ihnen der nahe Billa und Eurospar.
Fußläufig ist die Buslinie 272 in wenigen Gehminuten erreichbar.
Dieses Angebot bietet Ihnen folgende Vorteile:
- großzügiger Wohn-Essbereich
- separate NEUE Küche mit Fenster
- 2 ruhige Schlafzimmer
- NEUES modernes Badezimmer mit Wanne, Waschbecken, Handtuchheizung und Fenster
- NEUES separates WC
- Abstellraum
- Kellerabteil
- NEUER Laminatboden
GESAMTMIETE: € 1.035,33 inkl. BK,USt.
Parkplatz mtl. € 42,-- inkl. BK, USt.
zzgl. Strom und Gas nach eigenem Verbrauch
Kaution: € 3.300,00
Mietdauer: 5 Jahre
Für Fragen sowie für einen Besichtigungstermin stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung und freue mich auf Ihre Anfrage.
Evelyne Eisele-Bruckböck
Mobil: 0676 / 777 77 88
evelyne.eisele@eiselereal.at
www.eiselereal.at
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Energieausweis
- HWB C, 80.3 kWh/m2a
- fGEE 1,29
- gültig bis 16.01.2033
Rundgang 360
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 1.035,33 €
- Fläche ca. 75 m2
- Zimmer 3
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 1.035,33 € |
| Miete: | 700,00 € |
| Betriebskosten: | 241,21 € |
| Umsatzsteuer: | 94,12 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 1.035,33 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 2.300,00 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 16444
- Zimmer 3
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 1.035,33 €
- Nutzungsart Wohnen
- Etage 2.Stock OHNE Lift
- Fläche ca. 75 m2
- Wohnfläche ca. 75 m2
- Nutzfläche ca. 87 m2
- Kellerfläche ca. 4 m2
- Terrassenfläche ca. 8 m2
- Stellplatzfläche ca. 12 m2
- Gesamtfläche ca. 75 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Terrassen 1
- Stellplätze 1
- Keller 1
- Abstellräume 1
- HWB C, 80.3 kWh/m2a
- fGEE 1,29
- gültig bis 16.01.2033
- Baujahr 1998
- Letzte Sanierung 2026
- Bauart Neubau
- Beziehbar ab sofort
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Evelyne Eisele-Bruckböck
- Geschäftsführerin
- +43 676 / 777 77 88
- +43 (1) 253 30 33 - 3399
- evelyne.eisele@eiselereal.at